Как функционально обустроить маленькую кухню?

Многие из нас рано или поздно сталкиваются с настоящей проблемой: обустройством маленькой кухни. Достаточно следовать нескольким советам по обустройству, чтобы обустроить вполне функциональную кухню, и даже создать обеденную зону, даже если помещение небольшое. 

Как визуально увеличить кухню?

В то время как некоторые люди думают, что цвета не имеют никакого значения в общем восприятии комнаты в целом, на самом деле все совсем наоборот. Одни цвета могут оптически увеличивать пространство, другие уменьшать его. Поэтому, имея задачу обустройства маленькой кухни, стоит подумать о цветовой гамме. В комнатах с небольшой площадью оптимальным решением станут светлые тона. Белый, бежевый, серый – эти цвета зрительно увеличат кухню. Однако стоит подумать о сильном, выразительном цвете, который даст контраст. Например, можно покрасить 3 стены светлой краской и одну графитом. Таким образом, кухня будет выглядеть больше, приобретет глубину и придаст современный вид.

Как выбрать мебель для маленькой кухни?

Этим вопросом задается каждый человек, обустраивающий маленькую кухню в многоквартирном доме. Как уже известно, светлые тона стен делают пространство больше. То же самое и с мебелью. Если у вас небольшая кухня, вам следует остановить свой выбор на белой мебели . Они сделают кухню больше, но и современной. В случае с мебелью также важно, будет она глянцевой или матовой. Для маленьких комнат однозначно рекомендуется глянцевая мебель, так как она оптически увеличит кухню.

Важны не только цвета кухонной мебели. Если у вас маленькая кухня, вы должны подумать о нескольких удобствах, которые сделают ее функциональной. При оформлении дизайна кухни лучше отказаться от навесных шкафов. Считается, что раз кухня маленькая, то ее нужно строить под самый потолок. Такое, к сожалению, зрительно уменьшит кухню. Если мы очень хотим, чтобы на стене была какая-то мебель, лучше, если это будет полка или небольшой шкафчик с блестящими или зеркальными фасадами.

При выборе кухонной мебели для маленькой кухни стоит обратить особое внимание на открывающиеся шкафчики. В небольших комнатах раздвижные двери гораздо лучше, чем распашные. Еще лучше, если они будут застеклены. Такой порядок придаст кухне простора.

Столовая на маленькой кухне – какое решение использовать?

Может показаться, что найти место для обеденной зоны на маленькой кухне невозможно, но это не так. Достаточно иметь свободную стену. Не нужно ставить на кухне большой стол, который будет ограничивать наши движения и делать комнату зрительно и реалистично меньше. Есть решение, которое можно с успехом использовать в небольших помещениях без потери пространства. Достаточно прикрепить откидную столешницу к стене. Конечно, это не обеспечит много гостей за столом, но позволит вам принимать повседневные блюда. Что со стульями? Им также не нужно занимать место. Достаточно выбрать складные стулья и установить рядом со столешницей специальные крючки, на которые можно их повесить.

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *